Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450073, Г. Уфа, ул.Юрия Гагарина, 20
8 (347) 236-34-20  
UFA.SP5@doctorrb.ru

Всемирный день почки

13.03.2019

Всемирный день почки

        Всемирный день почки в 2019 году отмечается 14 марта Второй четверг марта – Всемирный день почки. Международные образования, Федерация почечных фондов и Всемирное нефрологическое общество, основали дату с целью привлечения внимания к проблемам почечных болезней. Этот парный орган невероятно трудоспособен и в состоянии выполнять свои функции, уже будучи основательно пораженным. К моменту, когда человек замечает беспокойства по поводу почек, его естественные фильтры могут быть изношены до 90% и в некоторых случаях медики не в силах помочь больному. эмблема Всемирного дня почки

      Именно по этой причине необходимо проходить регулярные осмотры и обследования по поводу почек. Чем раньше будут выявлены заболевания и патологии, тем проще специалистам с ними справиться. И, следовательно, тем качественнее, насыщеннее и ярче будет жизнь каждого следящего за своим здоровьем человека.


      Важно помнить, что сохранить свои почки здоровыми до преклонных лет может каждый, если будет выполнять несложные правила:

1. Регулярно выпивать не менее 1,5-2 литров чистой питьевой воды, это полезно для всех органов.

2. Хотя бы раз в год делать анализы крови и мочи, чтобы контролировать состояние почек, своевременно выявлять любые негативные изменения и нивелировать их по назначениям врача;

3. Больше двигаться и не набирать избыточный вес;

4. Заботиться о правильном питании, стараясь увеличить потребление овощей и фруктов;

5. Отказаться от вредных привычек;

6. Следить за артериальным давлением и за уровнем глюкозы в крови. Как гипертония, так и сахарный диабет часто приводят к болезням почек.

Берегите свое здоровье!


Возврат к списку