Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450073, Г. Уфа, ул.Юрия Гагарина, 20
8 (347) 236-34-20  
UFA.SP5@doctorrb.ru

Новости

Субботник 29 Февраля 2020 Субботник
Навести чистоту в последний день зимы и перед весенним праздником вышли сотрудники  ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5. Проведены работы по ворошению снега, уборке наледи.
Субботник  дает нам возможность приводить в порядок наши территории, улицы, дворы и внести посильную лепту в их благоустройство .
Всемирный день иммунитета 27 Февраля 2020 Всемирный день иммунитета

1 марта – Всемирный день иммунитета

По данным Ассоциации клинических иммунологов, в разных странах мира от 8 до 15% населения имеют нарушения иммунной системы, которые могут частично проявляться в детстве, молодом и среднем возрасте. Противостоять неблагоприятным воздействиям окружающей среды человеку помогает иммунитет.

Итоговое совещание Октябрьского района 26 Февраля 2020 Итоговое совещание Октябрьского района

26 февраля в Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоялось итоговое совещание Октябрьского района. 

В мероприятии, модератором которого выступил заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, приняли участие заместители главы Администрации муниципалитета, депутаты Государственной Думы РФ, Государственного  Собрания-Курултая РБ, Совета ГО г. Уфа, руководители профильных управлений, предприятий и организаций, представители общественности и другие.
итоговое совещание за 2019 год 26 Февраля 2020 итоговое совещание за 2019 год
26.02.2020 г. в ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г. Уфа проведено итоговое совещание за 2019 год . С Основным докладом выступила - заместитель  главного врача Яркеева Э.Р.  коллективу были поставлены задачи на 2020 год. 





С Днем защитника Отечества! 21 Февраля 2020 С Днем защитника Отечества!
Уважаемые защитники Отечества! Дорогие ветераны! Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Желаем вам здоровья, благополучия, счастья Вашим близким и родным,  уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!
церемонии возложения цветов 20 Февраля 2020 церемонии возложения цветов

20 февраля ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г. Уфа участвовала в торжественной церемонии возложения цветов и митинге у бюста Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Вечная память погибшим героям! Слава Ветеранам и труженикам тыла!

19 Февраля 2020 Видеоролик международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы
Видеоролик является работой, поступившей в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
Минздрав России проводит опрос об эффективности коммуникационных кампаний о ЗОЖ 17 Февраля 2020 Минздрав России проводит опрос об эффективности коммуникационных кампаний о ЗОЖ

С 12 февраля Минздравом России проводится опрос общественного мнения с целью изучения эффективности коммуникационных кампаний, направленных на формирование здорового образа жизни, а также уровня доверия к рекламно-информационным материалам и сообщениям, призывающих к ведению ЗОЖ.

В настоящее время опрос прошли более 3 тыс. респондентов. Принять участие в анкетировании и оставить свое мнение можно по ссылке: https://forms.gle/nB3a7JLpqSS83Qap6.

Напомним, что одной из ключевых задач федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» является мотивирование граждан к ведению здорового образа жизни посредством проведения информационно-коммуникационной кампании.

Профилактика кароновируса 7 Февраля 2020 Профилактика кароновируса
Для профилактики нового коронавируса рекомендуется надевать маски и избегать посещения многолюдных мест, сообщила пресс-служба ведомства."Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания",- говорится в сообщении. Все время носить одну и ту же маску нельзя, после использования ее следует сразу же выбросить, уточнили в пресс-службе. "Избегая излишние поездки и посещения многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания".

Снежный субботник 4 Февраля 2020 Снежный субботник
Сегодня в нашем дружном коллективе проведен "Снежный субботник". Просим всех присоединяться!
Ознакомительная лекция  с коронавирусом  (2019-nCoV) 27 Января 2020 Ознакомительная лекция с коронавирусом (2019-nCoV)

В ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г. Уфа провели ознакомление сотрудников поликлиники с этиологией, эпидемиологией и профилактикой инфекции, вызванной новым коронавирусом (2019-nCoV).


Национальнвй проект "Демография" 21 Января 2020 Национальнвй проект "Демография"
«Демография» — один из ключевых национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 год, в рамках которого предстоит реализовать пять федеральных проектов.
В рамках национального проекта  "Демография" проводится интерактивное анкетирование по изучению наиболее эффективных  способов информирования граждан по изучению наиболее эффективных способов информирования граждан о ведении здорового образа жизни  и просит принять  участие в онлайн-опросе. https://forms.gle/Xd41yK1WE7XpvcHY8
Перезагрузка. Безопасный путь 2.0 26 Ноября 2019 Перезагрузка. Безопасный путь 2.0
С 18 ноября 2019 года по 14 января 2020 года Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан запускает общегородскую акцию «Перезагрузка. Безопасный путь 2.0».
всероссийская акция «10000 шагов к жизни» 21 Ноября 2019 всероссийская акция «10000 шагов к жизни»
23 ноября 2019 года в парке Кашкадан состоится всероссийская акция «10000 шагов к жизни», в которой примут участие сотрудники ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г. Уфа. Все участники акции проведут разминку и после проидут маршрут здоровья по парку Кашкадан. Продлеваем жизнь с каждым шагом и призываем всех к здоровому образу жизни!


Международный день отказа от курения 20 Ноября 2019 Международный день отказа от курения

Суть международного дня отказа от курения заключается в попытке снизить распространённость этой пагубной привычки.

Курение табака – самая распространённая вредная привычка, одна из самых значительных угроз здоровью человека. Курение табака приводит к зависимости.

Всемирный День борьбы с диабетом 13 Ноября 2019 Всемирный День борьбы с диабетом
Всемирный День борьбы с диабетом был учрежден Международной диабетической федерацией (МДФ) совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1991 году в ответ на обеспокоенность возрастающей частотой случаев заболевания сахарным диабетом (СД) в мире. С 2007 года Всемирный день борьбы с диабетом проводится под покровительством Организации Объединённых Наций (ООН). Этот день был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в специальной резолюции 2006 года.
Лидеры россии 2020 25 Октября 2019 Лидеры россии 2020
«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Бросьте вызов тысячам управленцев и попадите в сообщество лидеров, которые определят будущее России.

Участие в конкурсе бесплатное
10 000 шагов к жижни 22 Октября 2019 10 000 шагов к жижни
        ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г. Уфа приглашает принять участие в мероприятии "10 000 шагов к жизни"
       Акция состоится 9 ноября 2019 года 1000 в парке культуры и отдыха "Кашкадан"
                  
"Движение - это жизнь, а жизнь это есть движение".
Всемирный день здорового питания 17 Октября 2019 Всемирный день здорового питания

16 октября 2019 - Всемирный день здорового питания

          Древняя мудрость гласит: «Мы есть то, что мы едим». Цель Всемирного дня здорового питания - привлечение внимания общественности к проблемам питания в современном обществе.

            По данным Всемирной организации здравоохранения, 80 процентов всех заболеваний связаны в той или иной степени с питанием.

Питайтесь правильно, не жалейте времени на приготовление здоровой свежей пищи.

      В рамках Всемирного дня здорового питания в поликлинике прочитаны лекции и беседы, выпущен санбюллетень


Международный день пожилых людей 1 Октября 2019 Международный день пожилых людей
В ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г. Уфы прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей. Были приглашены ветераны поликлиники.