Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450073, Г. Уфа, ул.Юрия Гагарина, 20
8 (347) 236-34-20  
UFA.SP5@doctorrb.ru

Всемирным днем борьбы с раком молочной железы

14.10.2020

Всемирным днем борьбы с раком молочной железы

В 1985 году Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы с раком молочной железы, а 15 октября — Всемирным днем борьбы с этим заболеванием. Международный символ организаций, поддерживающих программу борьбы против рака молочной железы - «Розовая лента».

С 9 октября по 1 ноября 2020г. в медицинских организациях Республики Башкортостан проводятся мероприятия, посвященные Всероссийской акции «Розовая лента». Мероприятия акции посвящены борьбе с раком молочной железы и направлены на совершенствование оказания медицинской помощи населению по профилю «онкология».

Основной целью акции «Розовая лента» является информирование женщин о раке молочной железы, о способах самодиагностики, направленных на выявление заболевания на ранней стадии, методах лечения, реабилитации.

Рак груди занимает первое место среди злокачественных заболеваний женщин. Вероятность рака молочной железы повышается после 40 лет и с возрастом увеличивается. Главная проблема в лечении этого заболевания заключается в поздней диагностике. Шансы на успешное лечение тем выше, чем меньше размер опухоли на момент выявления.


Возврат к списку