Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450073, Г. Уфа, ул.Юрия Гагарина, 20
8 (347) 236-34-20  
UFA.SP5@doctorrb.ru

20 марта – Всемирный день здоровья ротовой полости

16.03.2020

20 марта – Всемирный день здоровья ротовой полости

Внимание: 20 марта 2020г. в стоматологической поликлинике №5 г.Уфы в рамках «Всемирного дня здоровья ротовой полости»   жители Сипайлово смогут получить квалифицированную консультацию врачей-стоматологов и осмотр полости рта бесплатно по адресу: ул.Гагарина, 20 с 9 00 до 14 00

Ежегодно с 20 марта 2008 года по инициативе Всемирной стоматологической федерации – FDI во всем мире отмечается Всемирный День здоровья полости рта - World Oral Health Day (WOHD).

Целью проведения данного Дня является максимальное акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных со стоматологическим здоровьем, повышение осведомлённости политиков, врачей, общественных деятелей и населения в целом о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию.

Мероприятие пройдет под патронажем Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Основная тема празднования направлена на признание российским обществом необходимости посещения стоматолога каждые полгода для профилактического осмотра совместно с правильной индивидуальной гигиеной полости рта, здоровым питанием и здоровым образом жизни.

Здоровье полости рта предполагает не только красивую улыбку, молодость лица, комфортное пережевывание пищи и глотание, но и чувство глубокой уверенности, которые являются сегодня символом здоровья, благополучия и красоты.

Главная цель Дня - рассказать о важности соблюдения правил гигиены полости рта, осведомить о взаимосвязи здоровья зубов и тканей пародонта с уровнем здоровья других органов и систем всего организма.

В этот Всемирный день здоровья мы призываем всех дать себе обещание заботиться о гигиене полости рта и вдохновлять других делать то же самое. Ведь для того, чтобы действительно наслаждаться жизнью и широко улыбаться новому дню, необходимо иметь здоровую улыбку и крепкие здоровые зубы. И это совсем несложно – достаточно заниматься профилактикой полости рта и регулярно посещать стоматолога.

Всемирный День здоровья полости рта проходит в этом году под лозунгом: «Объединяйтесь для здоровья полости рта!»


Возврат к списку