Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450073, Г. Уфа, ул.Юрия Гагарина, 20
8 (347) 236-34-20  
UFA.SP5@doctorrb.ru

Новости

Сердечный маршрут 11 Августа 2023 Сердечный маршрут
               Приглашаем принять участие в профилактической акции "Сердечный маршрут"

"
    Акция состоится 19  августа  2023 года в 1000 в парке культуры и отдыха "Кашкадан"

"Движение - это жизнь, а жизнь это есть движение".

Международный день медицинской сестры 12 Мая 2023 Международный день медицинской сестры

Сегодня 12 мая 2023 г. в Международный день медицинской сестры ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г. Уфа и Председатель Профкома поздравили медицинских сестер с их профессиональным праздником, вручив им почетные грамоты и подарочные сертификаты.

Уважаемые медицинские сестры с праздником! От всей души хотим пожелать успехов, позитива, здоровья и прекрасного настроения. Пусть все мечты исполняются, работа приносит только радость и благодарности, а жизнь будет яркой и счастливой.

Общереспубликанская гражданско-патриотическая церемония 5 Мая 2023 Общереспубликанская гражданско-патриотическая церемония
Сотрудники ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г. Уфа приняли участие в Общереспубликанской общественной гражданско-патриотической церемонии «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма».
Они отдали дань памяти своим родственникам – ветеранам армии и флота, партизанам, труженикам тыла, узникам концлагерей, блокадникам, детям войны, а также военнослужащим, погибшим при исполнении воинского и служебного долга в локальных вооруженных конфликтах на территории РФ и других государств.
Завершилась церемония минутой молчания.
Субботник 15.04.2023 15 Апреля 2023 Субботник 15.04.2023
Навести чистоту  вышли сотрудники  ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5. Проведены работы по уборке прилегающей территории.
Субботник  дает нам возможность приводить в порядок наши территории, улицы, дворы и внести посильную лепту в их благоустройство.
Санитарная пятница 14 Апреля 2023 Санитарная пятница

Сегодня 14.04.2023. сотрудники всех подразделений ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г. Уфа в рамках «Санитарной пятницы» провели генеральную уборку на прилегающей территории.

Сильные идеи для нового времени 11 Апреля 2023 Сильные идеи для нового времени

«В этом году мы вновь собираем перспективные предложения всех неравнодушных граждан по развитию России. Ждем на форум людей, которые открыты для диалога и готовы делиться своим опытом и идеями для изменений к лучшему. Все инициативы будут рассматривать эксперты топ-уровня, лучшие из предложений по итогам форума получат поддержку и будут реализованы по всей России» https://ideas-forum.ru/

 


8 Апреля 2023 Мероприятие "Сердечный маршрут"
ГБУЗ РБ  Стоматологическая поликлиника приняла участие в профилактической акции "Сердечный маршрут"  в парке культуры и отдыха "Кашкадан"
"Движение - это жизнь, а жизнь это есть движение".


Тотальный тест «Доступная среда» 29 Ноября 2022 Тотальный тест «Доступная среда»
Крупнейшая общероссийская акция в сфере инклюзии Тотальный тест «Доступная среда» будет проходить с 2 по 10 декабря 2022 г.. Она приурочена к Международному дню инвалидов. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения.
Цель акции – привлечение внимания граждан к вопросам обеспечения прав и повышения качества жизни людей с инвалидностью. Мероприятие позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности граждан России о проблемах социально уязвимых категорий населения. По итогам будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения и знаний представителей субъектов по вопросам организации доступной среды.
Для участия в акции необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru
Просим поддержать акцию и приглашаем к участию всех!
#гдкб17#уфабольница17#тотальныйтест
Тотальный тест «Доступная среда» - 2 декабря 2022
total-test.ru
Показать список поделившихся
Лучшая государственная стоматология для взрослых 25 Ноября 2022 Лучшая государственная стоматология для взрослых
Подведены итоги ежегодного интернет-голосования «Комсомольская Правда - Уфа» «Клиника года 2022». Это событие было особенным, юбилейным: уже в пятый раз награждали лучших в сфере оказания медицинских и косметологических услуг. Лучших не по каким-то стандартам и бюрократическим нормам, а по уровню доверия, завоеванному у пациентов и клиентов. Иными словами, «Клиника года 2022» от издания «Комсомольская Правда» — это самое народное голосование.
Призером в номинации  "Лучшая государственная стоматология для взрослых"(3 место) стала ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №   5 г. Уфа

цифровой полис  ОМС 23 Ноября 2022 цифровой полис ОМС
Внимание!
С 1 декабря 2022 запланирован переход на цифровой формат полиса ОМС и в настоящий момент ведется актуализация данных единого регистра застрахованных лиц. Жителям Башкортостана нужно обновить свои персональные данные в страховой медицинской организации в следующих случаях:
• если изменилось место жительства, в том числе регион проживания;
• если получен паспорт впервые или заменен на новый (при утере, по возрасту, при смене фамилии/имени/отчества);
• истек срок действия временного свидетельства (прошло более 45 рабочих дней с даты его выдачи);
• изменен контактный телефон или почтовый электронный адрес.

1 Ноября 2022 помощь при психических особенностях граждан

Первая помощь при психических особенностях граждан, вернувшихся со спецоперации и их семьям


      Отрицательные события и эмоции в нашей жизни не могут не наложить свой негативный отпечаток на психологический фон человека. Стрессоры, обладающие сверхмощным травмирующим действием, не только портят нам настроение и выбивают из колеи – они способны запустить разрушительные процессы нашей психики, впоследствии провоцирующие формирование стойкого расстройства под названием - посттравматическое стрессовое расстройство.

В настоящее время буквально каждый человек в нашей стране, так или иначе связан с частичной мобилизацией.  Эта ситуация негативно влияет на психическое состояние граждан. По сути, люди не только непосредственно участвующие в боевых действиях, но и родственники этих людей, могут соприкоснуться с сильнейшим стрессом, который может привести к различного рода расстройствам психического здоровья, это и: проблемы адаптации в семье, отношения с родственниками, близкими. Сон, напряжения в теле, частые воспоминания о боях, избегание либо выпадение памяти о событиях и высокий уровень тревожности, проявления агрессии и алкоголизм. И многое другое. Все это может продолжаться длительное время и без помощи специалиста только усугубляться.
Основные симптомы посттравматических нарушений, у людей только, что вернувшихся из боевых действий, по прошествии совсем короткого периода времени следующие:
- сверхнастороженность (человек постоянно «начеку»);
- появление навязчивых образов или воспоминаний;
- болезненная чувствительность к свету и звукам;
- гиперактивность;
- чрезвычайно эмоциональное реагирование на умеренные внешние раздражители – вспыльчивость, испуг и т. п.;
- кошмарные сновидения и появление ночных страхов;
- неожиданные резкие перепады настроения (часто повторяющиеся вспышки безудержного раздражения, ярости, возмущения или приступы слез);
- навязчивый стыд и утрата чувства собственного достоинства;
- снижение способности противостоять стрессу (человек чаще и легче становится жертвой стрессового воздействия);
- нарушения сна.
Обращает внимание на себя тот факт, что некоторые из симптомов могут обнаружиться позже, даже спустя годы. Это:
- панические атаки, тревожность и фобии;
- ментальная «опустошенность» и ощущение оторванности от действительности;
- тактика избегания (стремление обходить стороной определенные места, не встречаться с определенными людьми, избавиться от определенных воспоминаний, отказ от определенных видов деятельности);
- появление пагубных пристрастий и зависимостей (переедание, пьянство, курение и т. п.);
- чрезмерная или чрезвычайно сниженная сексуальная активность;
-забывчивость или частичная потеря памяти (амнезия);
- неспособность любить, заботиться о других людях или выстраивать с ними прочные отношения;
- боязнь умереть или подвергнуть свою жизнь риску;
- склонность к самоистязанию (жестокое самоуничижение, сознательное нанесение себе ран и порезов и т. п.);
- крушение основ веры (в духовном, религиозном и межличностном плане).
- хронические напряжения, которые ведут к функциональным нарушениям внутренних органов, а затем и к хроническим болезням (психосоматика).
      В случае, обнаружения вышеуказанных симптомов гражданин может обратиться в Республиканский клинический психотерапевтический центр Минздрава РБ по адресу: город Уфа, улица Рихарда Зорге 73/3.

25 Октября 2022 Налог 2022

Заслуженный врач РБ 6 Октября 2022 Заслуженный врач РБ

Коллектив ГБУЗ РБ Стоматологической поликлиники № 5 г. Уфа поздравляет главного врача Баширову Татьяну Владимировну  с присвоением почетного звания «Заслуженный врач Республики Башкортостан»! Желает  благополучия, неиссякаемой энергии и  профессиональных успехов!

Пусть Вас  всегда сопровождают успех и поддержка единомышленников!