Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450073, Г. Уфа, ул.Юрия Гагарина, 20
8 (347) 236-34-20  
UFA.SP5@doctorrb.ru

Новости

Междунарожный день стоматолога 8 Февраля 2021 Междунарожный день стоматолога
Поздравляем с профессиональным праздником Днём стоматолога. Желаем вам и  вашим близким: благополучия, радости, счастья.  Спасибо за ваш высокий уровень профессионализма и квалификации, спасибо, что дарите нам красивые и счастливые улыбки. Пусть радость и позитив подарит вам сегодня этот день. Желаем успеха в вашем неоценимом труде, благодарности пациентов и удовольствия от работы. От всего сердца поздравляем с днем стоматолога!


21 Декабря 2020 Запись к врачу
Всероссийский диктант по общественному здоровью 21 Декабря 2020 Всероссийский диктант по общественному здоровью
В рамках реализации федерального проекта «Укрепления общественного здоровья» национального проекта «Демография» и в целях популяризации здорового образа жизни состоится Всероссийский диктант по общественному здоровью. Организатор мероприятия - Министерство здравоохранения Российской Федерации.
Диктант пройдет с 21 декабря 2020 года по 24 декабря 2020 года на сайте publichealth.ru и будет включать 50 вопросов. Время прохождения диктанта: 60 минут.
Всемирным днем борьбы с раком молочной железы 14 Октября 2020 Всемирным днем борьбы с раком молочной железы
В 1985 году Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы с раком молочной железы, а 15 октября — Всемирным днем борьбы с этим заболеванием. Международный символ организаций, поддерживающих программу борьбы против рака молочной железы - «Розовая лента».
Международный день добра и уважения! 1 Октября 2020 Международный день добра и уважения!
Поздравляем людей, которые многое знают об этой жизни. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Желаем вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. Желаем, чтобы, не смотря на возраст, ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной. с Международным днем добра и уважения!
Международный день ортодонта 30 Сентября 2020 Международный день ортодонта
Ежегодно 30 сентября свой профессиональный праздник отмечают врачи-ортодонты. Ортодонт – это стоматолог, специализирующийся на устранении аномалий зубочелюстного аппарата. Ортодонт корректирует наследственные, врожденные или приобретенные в раннем возрасте дефекты, исправляет прикус.  Это тот врач, который ставит брекеты и другие ортодонтические конструкции. Он может исправить естественные нарушения, которые произошли вследствие потери зубов или возрастных изменений. Ортодонт дарит не только красивую улыбку, но и исправляет аномалии, которые нарушают дикцию человека, провоцируют болезни дёсен и зубов.
Всемирный день безопасности 17 Сентября 2020 Всемирный день безопасности

Цель Всемирного дня – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, а также  поощрение международной солидарности в действиях, направленных на ее повышение и снижение вреда для пациентов во всем мире. Ключевой тезис Всемирного дня безопасности пациентов 2020  года: «Высказываться в поддержку безопасности медработников!». Принять участие https://forms.yandex.ru/u/5f58afe396fce73097b0732e/

День трезвости 10 Сентября 2020 День трезвости
День трезвости – это традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. В 1911 году в Петербурге группой трезвенников в количестве 34 человек, в основном высокооплачиваемых работников умственного труда, имевших православно-охранительные взгляды, был создан Всероссийский трудовой Союз христиан-трезвенников. Девизом его стали слова: «В трезвости – счастье народа».
Лекция по гражданской обороне 29 Июля 2020 Лекция по гражданской обороне
В ГБУЗ РБ стоматологическая поликлиника 5 г Уфа 29.07.2020г нашим специалистом по гражданской обороне была проведена лекция на тему безопасное поведение на водных объектах в летний период, и на тему лесные пожары. Так же наш специалист рассказал и показал как пользоваться огнетушителем и рассказал какие первичные средства пожаротушения существуют.
26 июня 2020 года – «Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом» 29 Июня 2020 26 июня 2020 года – «Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом»
Наркомания в настоящее время – одна из злободневных тем, которая волнует все мировое сообщество. Это трагедия не только семьи, в которой есть больной наркоманией, но и всего общества. Трагедия в том, что наркомания поражает людей молодого возраста, а начинается все с подростковых лет.
День памяти и скорби 22 Июня 2020 День памяти и скорби
День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны (1941-1945), освободительной войны народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющейся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945).
Сегодня, 22 июня в День памяти и скорби в 14.15 на всей территории Российской Федерации состоялось общероссийская минута молчания. 
Сотрудники ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г. Уфа поддержали акцию, выразив самую большую благодарность нашим предкам за стойкость и мужество в борьбе с фашистскими захватчиками.
Поздравления с днем медицинского работника 19 Июня 2020 Поздравления с днем медицинского работника

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас от всей души и  желаем  слаженной работы, крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых достижений в медицине!

ТОП-3 стоматологических поликлиник 18 Июня 2020 ТОП-3 стоматологических поликлиник
                      Уважаемая Татьяна Владимировна!
от имени портала ПроДокторов поздравляем Вас и коллектив Стоматологической поликлиники № 5 на Гагарина, г. Уфа
с попаданием в Топ-3 стоматологических поликлиник   по мнению пациентов на 28.01.2020 г. Выражаем благодарность и глубокое уважение за стойкость и преданность свой профессии.

1 июня-Международный День защиты детей 1 Июня 2020 1 июня-Международный День защиты детей

1 июня - День защиты детей, и мы спешим поздравить вас и ваших деток с этим чудесным праздником. Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

Всемирный день без табака 29 Мая 2020 Всемирный день без табака
У современного человека есть много вредных привычек. И одна из них-это курение. 31 мая во всем мире проводится - Всемирный день без табака. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), привлекая внимание к дополнительным рискам для здоровья, связанными с курением. Призывая проводить профилактику по уменьшению употребления табака. В табачном дыме содержится более 4200 различных веществ, которые опасны для организма человека. Среди них особенно вредны: никотин, табачный деготь, окись углерода (угарный газ) и др.. У курильщиков чаще развивается злокачественные опухоли легких, пищевода, желудка, гортани, почек, нижней губы и др.. Курение опасно и для окружающих: жены курильщиков в 1,5-2 раза чаще болеют раком лёгких, а у детей курящих родителей в 2 раза увеличивается риск развития бронхитов и пневмоний. ⠀ Если вы обеспокоены о своём здоровье и считаете свою жизнь высшим благом, то выбросьте пачку немедленно, не подставляйте себя под «табачный» удар!
Санитарная пятница 22.05.20 22 Мая 2020 Санитарная пятница 22.05.20

Сегодня 22 мая 2020 года сотрудники всех подразделений ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г. Уфа в рамках «Санитарной пятницы» провели генеральную уборку в коридорах и на лестничных маршах.

Международный днень Медицинской сестры 12 Мая 2020 Международный днень Медицинской сестры
Поздравляем всех медицинских сестер с Международным днем Медицинской сестры! Спасибо за ваш очень важный и нужный труд. Желаем здоровья, успехов, сил и хорошего настроения. Пусть работа приносит удовольствие, а дома царит любовь и благополучие! Пусть все добро, что вы делаете каждый день, возвратиться к вам улыбками близких, подарками судьбы и бесконечными счастливыми моментами!


Возложение цветов к Вечному огню 9 Мая 2020 Возложение цветов к Вечному огню
Администрация ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г. Уфа 9 мая 2020 года организовал возложение цветов к Вечному огню в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. Мы поздравляем всех ветеранов войны и тружеников тыла, всех жителей нашей республики и нашей прекрасной столицы с Днем Победы!
Праздничное мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований с минимальным количеством участников, без массового скопления людей.