Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450073, Г. Уфа, ул.Юрия Гагарина, 20
8 (347) 236-34-20  
UFA.SP5@doctorrb.ru

Всемирный день защиты окружающей среды

05.06.2019

Всемирный день защиты окружающей среды

      

К вопросу загрязнения окружающей среды приковано внимание всего мира. Однако есть ряд простых рекомендации, соблюдая которые человек сможет помочь окружающей среде и внести свой вклад в решение этого глобального вопроса:

1.     Относитесь бережно к воде, не проливайте ее впустую.

2.     Экономьте электроэнергию (замените лампы накаливания на энергосберегающие; не забывайте выдергивать зарядные устройства из розетки).

3.     Используйте экологически чистые материалы (откажитесь от использования пластиковых пакетов, пластиковой посуды и др.)

4.     Бережно относитесь к бумаге, ведь для ее производства вырубается так много деревьев. Покупайте бумажные изделия из вторсырья; ненужные газеты и журналы сдавайте в пункты приема макулатуры. Помогите природе – посадите дерево.

5.     Всегда убирайте мусор за собой, не бросайте его на улице. Приучайте детей беречь окружающую природу с самого детства. Выходя на природу, позаботьтесь о том, чтобы место, где вы приятно провели время, осталось в чистоте и порядке.

6.     Ответственно относитесь к использованным батарейкам: не выбрасывайте их, а отвозите в специальные пункты приема. Батарейки содержат токсические металлы, которые высвобождаясь на городской свалке с течением времени попадают в почву, причиняя этим колоссальный вред окружающей среде и здоровью человека. Ненужные или поврежденные ртутные градусники так же следует незамедлительно отвезти в пункты утилизации.

7.     Автомобильные выхлопные газы очень сильно загрязняют окружающий воздух, особенно в крупных мегаполисах, поэтому отдавайте предпочтение велосипедной езде и пешим прогулкам.                                                  

БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ-ЭТО ЗНАЧИТ БЕРЕЧЬ СЕБЯ,СВОИХ БЛИЗКИХ И СВОИХ           БУДУЩИХ ПОТОМКОВ !


Возврат к списку